Main Menu

С фортепиано с самых малых лет

Уже с шести лет он садился за фортепиано и его пальцы бегали по клавишам часами… 

Это — о Келвине Джонсе, американском пианисте и композиторе. Встреча с ним прошла в гостеприимном Доме русской книги. Сюда пришли не только меломаны, но и знатоки английского языка. Так что встреча с гостем из США прошла оживленно и интересно. 

1Келвин, не лишенный чувства юмора, сообщил аудитории, что вскоре «устал» от фортепиано и стал сочинять музыку. Поступил в колледж и по окончании учебы уже владел не только инструментом, но и писал музыку для рекламных сюжетов, документальных и даже художественных фильмов.

Кое-что мы услышали в Доме русской книги. Энергичен как исполнитель и интересен как композитор. Рассказ о себе и о своем творчестве Келвин Джонс сопровождал исполнением на фортепиано наиболее популярных своих композиций.

Кстати, сейчас заокеанский гость работает над музыкой для трех новых фильмов.

— Что вдохновляет вас как музыканта и композитора прежде всего? — спросили участники встречи в Доме русской книги.

— Солнце, горы, ручьи, времена года, — ответил Келвин и тут же исполнил один из своих этюдов.

— Играет ли пианист Джонс с оркестром?

— Конечно. Не так давно я выступал в Одессе, и мне «помогал» местный филармонический оркестр. Кажется, получилось неплохо. Кстати, и в Бишкеке я сыграю с симфоническим оркестром мэрии вашего города. Приходите.

На следующий день после встречи в Доме русской книги Келвин Джонс дал концерт в Большом зале Национальной филармонии. Успех был очевидным.

Вилор АКЧУРИН.

Фото Александра ФЕДОРОВА.







Добавить комментарий