Main Menu

Закон — это фундамент

Свое отношение к Указу Президента об объявлении 2014-го Годом укрепления государственности высказал для «СК» исполнительный директор общественного объединения «Палата налоговых консультантов» Улук КЫДЫРБАЕВ.

— Призыв Президента А. Атамбаева к укреплению государственности, целостности нашей страны действительно был необходим кыргызстанцам. Хотя мы и является полноценным независимым государством, но в последние 10 лет наша родина пережила массу потрясений, в буквальном смысле слова попав в зону турбулентности. Итогом всех потрясений стало то, что в обществе появились настроения раздробленности, местечковости, мы заметно растеряли чувство единства нации, целостности народа. В этом смысле я абсолютно поддерживаю идею главы государства.

Но мне хотелось бы, чтобы эта были всеобщие и    целенаправленные шаги всех кыргызстанцев, а не только чиновничьего аппарата. И задача номер один в сохранении любой государственности, я уверен, — это Закон! Закон, который должен быть беспрекословным, безусловным и равным для всех и каждого, и это фундамент! Второе. Важно, чтобы и судебная, и законодательная, и исполнительная власти осознали наконец, что они являются хоть и уполномоченным, но всего лишь обслуживающим персоналом в государстве. Их задача — служить интересам граждан. Третьим столпом государственности должна стать защита частной собственности и гражданских свобод. Только свободные и защищенные законом граждане составляют свободное и экономически развитое государство!

Записала Чинара АСАНОВА.






Добавить комментарий