Main Menu

Точка невозврата

Указ главы государства об объявлении 2014-го Годом укрепления государственности, кажется, стал адекватным ответом на ожидания многих кыргызстанцев. Во всяком случае, отклики с одобрением и поддержкой инициативы Президента поступают в «СК» ежедневно.

Президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев оценил Указ Президента А. Атамбаева как весьма актуальный и своевременный.

— Исходя из политической ситуации, которая сегодня наблюдается в Кыргызстане, Указ этот вышел в нужное время, — отметил он в интервью «СК». — Наша страна стала «лидером» по митингам, и, к сожалению, это негативно сказывается на её имидже. Настораживает и наличие регионального противостояния, которым в корыстных интересах пользуются иные горе-политики. Заявленная Указом позиция Президента, как мне кажется, должна стать мощным мотивом для каждого кыргызстанца. Надо, чтобы все мы осознали, что просто обязаны сделать решительный и бесповоротный шаг к прогрессу и цивилизованным взаимоотношениям. Мы должны понять, что, независимо от национальности, региона, социального статуса, родоплеменных связей, каждый из нас в ответе за страну. Только в этом случае мы дойдем до «точки невозврата», когда, независимо от того кто стоит в стране у власти, Кыргызстан в любом случае уже состоялся как независимое, демократическое и правовое государство!

Записала Чинара АСАНОВА.






Добавить комментарий