Main Menu

Под особый контроль

Чиновники должны ответственнее подойти к выполнению плана сбора налоговых платежей, заявил вице-премьер-министр Токон Мамытов  на  коллегии полномочного представительства правительства  в Иссык-Кульской области по подведению итогов социально-экономического развития региона за 2013 год и планам на 2014-й.

Он отметил, что руководству области в нынешнем году в первую очередь следует провести работу по развитию промышленности и сельского хозяйства. "Отдельный вопрос — это выполнение плана сбора налогов, которые являются основным источником пополнения бюджета. Акимы районов, мэры городов должны оказать всю необходимую помощь представителям налоговой службы", — сказал вице-премьер-министр.

И  обратил внимание местных властей и сотрудников правоохранительных органов на факты незаконной вырубки лесных насаждений. "В последнее время в СМИ регулярно появляется информация о вырубке лесов, в частности насаждений ели, в Иссык-Кульской области. Прошу взять данный вопрос на особый контроль и прекратить вырубку лесов, а нарушителей закона надо ловить и привлекать к административной ответственности.  На месте же вырубленных деревьев необходимо произвести высадку саженцев. Вопросы сохранения лесов и организации охоты для иностранных туристов взять под жесткий контроль", — добавил Токон Мамытов.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий