Main Menu

Пьер Морель: «Я верю в будущее Кыргызстана»

За большой вклад в укрепление сотрудничества между народами,  развитие науки, образования и культуры Президент Роза Отунбаева  вручила орден «Данакер» специальному представителю Европейского союза по Центральной Азии Пьеру Морелю.

На торжественной церемонии глава государства поблагодарила Пьера Мореля  за его деятельность во благо развития нашей страны: «Я выражаю признательность большому другу Кыргызстана Пьеру Морелю за его более чем 20-летнюю деятельность, направленную на позитивное развитие нашего государства и вывод его на международную арену. Будучи послом Франции в Кыргызстане, он очень многое сделал для укрепления дружбы между нашими народами, установления партнерства со странами Европейского союза. Пьер Морель — это выдающийся дипломат современности».
В свою очередь спецпредставитель ЕС по ЦА отметил, что для него это  неожиданный и приятный момент. «Оглядываясь назад, с большим удовлетворением оцениваю достигнутые за эти годы результаты и произошедшие положительные перемены. Я верю в будущее Кыргызстана», — подчеркнул он.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий