Main Menu

Антитеррор: общие цели и задачи

11-12 февраля 2014 года в Москве под эгидой Антитеррористического центра государств-участников Содружества (АТЦ СНГ) пройдет VII Совещание руководителей национальных соответствующих структур по актуальным направлениям сотрудничества в области борьбы с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

Ожидается, что в  совещании примут участие представители органов безопасности и специальных служб 11 государств СНГ (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины), ОДКБ и РАТС ШОС, дипломатических представительств зарубежных стран,  а также ведущие эксперты и ученые.

В рамках встречи на площадке XIX Международного форума «Технологии безопасности» состоится конференция «Международное сотрудничество в борьбе с высокотехнологичным терроризмом: проблемы и решения».

Будут обсуждаться  вопросы противодействия терроризму при проведении массовых спортивных мероприятий и совершенствования механизма межгосударственного розыска в условиях  террористических и экстремистских  угроз.

Отдельная тема заседания — проведение в 2014 году совместного антитеррористического учения государств-участников СНГ и командно-штабной тренировки.

Сергей СИДОРОВ.





Добавить комментарий