Main Menu

Тюремная тема

Состоялась встреча председателя ГСИН  Советбека Арбаева с главой Центра ОБСЕ в Бишкеке С. Капиносом по вопросам дальнейшего развития и реформирования пенитенциарной системы. 

В ходе беседы стороны озвучили главные проблемы, препятствующие развитию уголовно-исполнительной системы Кыргызстана.

С. Капинос выразил готовность продлить действие Меморандума о предотвращении пыток и продолжить совместную работу по повышению эффективности психологической службы, перспективному развитию учебного центра, вовлечению заинтересованных служб в разработку изменений и дополнений в уголовное и уголовно-исполнительное законодательство, а также оказать всестороннюю поддержку  в реализации задач, обозначенных в Национальной стратегии реформирования уголовно-исправительной системы Кыргызстана «Умут-2».

В свою очередь глава ведомства С. Арбаев поблагодарил посла ОБСЕ  за помощь и обозначил несколько первоочередных  направлений деятельности ГСИН, среди которых: создание специализированного института повышения квалификации и обучения сотрудников УИС; максимальное приближение условий содержания заключенных к международным стандартам; повышение уровня транспарентности ведомства за счет  развития обратной связи с населением,  а также тесного взаимодействия с институтами гражданского общества.

Сергей СИДОРОВ.




(Next News) »



Добавить комментарий