Main Menu

В фокусе — южное строительство

Премьер-министр Алмазбек Атамбаев побывал  с рабочей поездкой  в Джалал-Абадской области.

Здесь глава правительства ознакомился с ходом строительства народнохозяйственных объектов, жилья для пострадавших во время  трагических событий прошлого года, посетил социально-культурные обьекты.
Так, А. Атамбаев остановился на месте возведения моста,  соединяющего верхнюю и нижнюю зону Сузакского района  в  селе Кара-Жыгач.
Стоит напомнить, что в предыдущей поездке в этот регион премьера его жители подняли вопрос строительства данного объекта. Мост соединит 6 сельских округов, город Кок-Жангак, численность населения которого  составляет около 100 тысяч человек.
Глава правительства поручил тогда Дирекции по восстановлению  и развитию  Оша и Джалал-Абада немедленно начать  подготовительные работы по строительству моста. В июле состоялся тендер, который выиграло Джалал-Абадское строительное управление. Сметная стоимость проекта составляет  свыше 56 млн. сомов.  Сдать мост в эксплуатацию намечено в декабре  2011 года.
Затем премьер-министр побывал на стройплощадке многоэтажных домов в Джалал-Абаде: 60-квартирного  многоэтажного  жилого   дома  по  улице  Курманбека,  40-квартирного в микрорайоне  «Кок-Арт».
А. Атамбаев поручил гендиректору  Дирекции по восстановлению  и развитию  Оша и Джалал-Абада  Ж. Сатыбалдиеву    строго соблюдать график работ и обеспечить своевременный ввод жилья в  эксплуатацию. Мэру Джалал-Абада — изучить возможность  вывода   аэропорта за пределы города.
Подробнее о поездке премьера читайте в следующем номере газеты.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий