Main Menu

Будут СМИ в новом качестве

В Бишкеке состоялась встреча министра культуры, информации и туризма КР Султана Раева  с первым заместителем генерального директора Издательского дома «Комсомольская правда» Павлом Буровым, прибывшим с   краткосрочным рабочим визитом в Бишкек, генеральным директором медиацентра «Россия» и главным редактором газеты «Аргументы и факты — Кыргызстан» Александром Банниковым..

В ходе встречи Султан Раев отметил, что «Комсомольская правда» многие десятилетия является одной из самых читаемых и любимых газет в Кыргызстане. Поэтому министерство заинтересовано в более тесном сотрудничестве и развитии газеты, объективном освещении событий в республике,  особенно в сфере культуры и туризма и  расширении читательской аудитории «КП» в  разных регионах республики. В сфере информационного  сотрудничества министр предложил организовать стажировки журналистов из  региональных изданий в редакцию «Комсомольской правды» для повышения  их квалификации. В планах  — проведение мастер-классов ведущих журналистов «Комсомолки»  для коллег Кыргызстана.

В свою очередь Павел Буров отметил, что наша страна является приоритетным регионом сотрудничества для «Комсомолки» и в ближайшее время совместно с медиа-центром «Россия» будет определена новая концепция развития издания в республике.

Александр Банников поблагодарил министра за поддержку российских медиапроектов, осуществляемых медиацентром «Россия» в Кыргызстане, и за тесное сотрудничество с газетой «Аргументы и факты — Кыргызстан».

В заключение Султан Раев пригласил П. Бурова принять участие в международных мероприятиях, запланированных Министерством культуры на март-апрель 2014 года.

По итогам встречи с руководителями газет «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты — Кыргызстан» была достигнута договоренность о сотрудничестве и информационной поддержке этими изданиями таких мероприятий, как «Ош — культурная столица СНГ» и   Международный фестиваль эстрадных исполнителей «Мейкин Азия-2014”.  Не остались без внимания   и совместные проекты в сфере развития типографского дела.

Галина МИХАЙЛИНА






Добавить комментарий