Main Menu

ИМ В ПАМЯТИ НАШЕЙ ЖИТЬ

Страшная весть об авиатрагедии  в небе над Ярославлем, в которой погибли хоккеисты местной команды «Локомотив» и члены летного экипажа, потрясла и Кыргызстан. В глубокой скорби не только те, кто преданно любит этот динамичный и удивительно зрелищный вид спорта, но и простые люди, все, кто не зачерствел сердцем и отзывчив душой, кто способен чужую боль и беду воспринимать как свою.

Эту огромную утрату очень тяжело постичь и принять разумом,  горе унесло 43 человеческие жизни, которым нет цены. Ушли в мир иной   молодые люди, у них остались семьи и  маленькие дети. Команда ярославского «Локомотива» была одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги, дважды выходила в финал Кубка КХЛ, в ее интернациональном составе были замечательные мастера хоккея из России, Швеции, Чехии, Латвии, много молодых спортсменов, которые являлись хоккейной надеждой России. Оттого боль  внезапной утраты пронзительна, непреходяща и сильна. И эхо трагедии еще долго будет отзываться в наших  душах и памяти.
Мы, журналисты «Слова Кыргызстана», выражаем глубокое человеческое сочувствие и приносим свои искренние соболезнования родным и близким всех, кого унесла  трагедия в ярославском небе. Они будут жить в нашей памяти! Мы желаем им быть мужественными и терпеливыми перед лицом  невосполнимой потери. А чудом уцелевших в этой катастрофе Александра Галимова и Александра Сизова  усердно молим и отчаянно просим: «Боритесь! Вы должны жить!». Жить во имя памяти безвинно погибших друзей и товарищей, ради  покоя  родных и близких! Путь все будет именно так!

Коллектив редакции «Слово Кыргызстана».



(Next News) »



Добавить комментарий