Main Menu

Лучшие из лучших. Победители премии Кыргызской Республики по качеству за 2013 год

Отметим, что за период с 1998-го по 2013 год  конкурс по определению победителей премии за качество проводился в 13-й раз.  

По решению совета по присуждению данных премий конкурс проводился по следующим трем номинациям:  производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;  товаров народного потребления (швейное производство и производство мебели); услуги (туристические и гостиничные услуги).

Его участниками стали более 970 предприятий. Лауреатами конкурса признаны 37 предприятий, 92 — дипломантами.  Все они достигли  значительных результатов в области качества, обеспечения безопасности и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества. 

В частности, премии в номинации "Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции" получили: ОсОО "Кыргыз Коньягы" (Бишкек); ЗАО "Ак-Жалга" (Иссык-Кульская область, Джеты-Огузский район, село Кызыл-Суу).

В номинации "Производство товаров народного потребления (швейное производство и производство мебели)": ОсОО  Aiko Seiko (Иссык-Кульская область, Джеты-Огузский район, село Кызыл-Суу).

В номинации "Услуги (туристические и гостиничные услуги)": санаторий "Голубой Иссык-Куль" Федерации профсоюзов Кыргызстана" (Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский район, город Чолпон-Ата).

Награждены дипломами правительства:

В номинации "Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции": ОАО "Арпа" имени Насыркула Урманбетова (Бишкек); ОсОО "Ак-Бата" (Бишкек).

В номинации "Производство товаров народного потребления (швейное производство и производство мебели)": ОсОО  "ЛИНА" (Бишкек); ОАО  "Илбирс" (Бишкек); ОсОО "ДОМиК" (Чуйская область, Иссык-Атинский район, село Ново-Покровка).

В номинации "Услуги (туристические и гостиничные услуги)": ОсОО  "Каприз" (Бишкек); ОсОО "ОШ НУРУ" (Ош).

Соб. инф. 






Добавить комментарий