Main Menu

Дети — под защитой прокуратуры

Прокуратура Тонского района совместно с общественным объединением «Шоола-Кол»  посетила 14 малоимущих семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

02 По словам одного из руководителей ОО Антонины Ли, представители надзорного органа не только поздравили ребятишек с новогодними праздниками, подарив им сладости, продукты питания, но и провели в офисе «Шоола-Кол» встречу с родителями, посвященную вопросам исполнения законодательства, регулирующего права детей с ОВЗ.

В прокуратуре недовольны работой отдельных органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые в нарушение требований законодательства недостаточно финансируют местные программы и мероприятия по решению социальных проблем лиц  с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому прокуроры  взяли под особый контроль защиту этой детворы.

01Так, по информации ведомства, не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым домам, учебным заведениям, объектам социальной инфраструктуры, общественного транспорта, для свободного передвижения в населенных пунктах.

Представителями Тонского района в судебном порядке будут защищены права детей с ОВЗ на лекарственное обеспечение.

А прокурорские проверки соблюдения прав продолжаются…

 Галина МИХАЙЛИНА.
 Фото предоставлены ОО «Шоола-Кол».





Добавить комментарий