Main Menu

Президент выделил по 100 тысяч сомов раненым пограничникам

Руководитель аппарата Президента Данияр Нарымбаев и секретарь Совета обороны Бейшенбай Жунусов посетили находящихся на лечении в столичных медицинских учреждениях пограничников Изата Буйлашова, Кутмана Асылбекова и Алтынбека Токтоматова, получивших ранения в ходе инцидента на кыргызско-таджикской границе, который произошел 11 января 2014 года. 

DSC_8582Д. Нарымбаев поинтересовался состоянием здоровья военнослужащих и пожелал им скорейшего выздоровления, выразил глубокую благодарность пограничникам за проявленную храбрость и мужество при охране и защите госграницы Кыргызстана. 

В общении с пограничниками и их родственниками Данияр Нарымбаев отметил, что глава государства уделяет особое внимание решению приграничных вопросов.  И вручил трем раненым пограничникам от имени Президента Алмазбека Атамбаева материальную помощь. 

Отметим, в соответствии с подписанным распоряжением Президента из резервного фонда главы государства для оказания материальной помощи шестерым военнослужащим, пострадавшим в инциденте в Ак-Сайском айыльном аймаке Баткенской района Баткенской области, выделено по 100 000 (сто тысяч) сомов каждому. 

Руководитель аппарата Президента ознакомился с условиями, созданными в больнице для лечения раненых пограничников.

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 






Добавить комментарий