Main Menu

Новые правила для мигранта

Посольство Кыргызстана в России напоминает, что с 1 января  кардинально изменился порядок выезда из РФ и въезда в нее. 

В присланном в редакцию "Слова" материале сообщается, что вступил в силу Федеральный закон РФ №389-ФЗ от 28 декабря 2013 года, в соответствии с которым мигрантам из безвизовых стран, в том числе гражданам Кыргызстана, у которых нет разрешения на работу, патента или других разрешительных документов, ограничат сроки пребывания. Теперь находиться там им можно будет, как и прежде, в течение 90 дней, однако — 90 дней из каждых 180 суток.

К примеру, если раньше мигрант мог приехать, жить и трудиться в течение 90 дней, искать работу или трудиться нелегально, потом, по истечении этого срока, выехать за пределы России, например в Украину, Казахстан или Турцию, в целях легализации пребывания в РФ, а на следующий или в тот же день вернуться, то теперь это невозможно. В соответствии с новыми правилами можно будет въехать вновь только через 90 дней, то есть в течение полугодия в России можно будет находиться три месяца.

Напоминаем, что иностранный гражданин, т.е гражданин Кыргызстана, который пребывает или планирует приезд в РФ, может продлить срок временного пребывания там путем получения разрешения на временное проживание (РВП), разрешения на работу или приобретения патента. Ежемесячно оплачивая патент, вы продлеваете срок временного пребывания с одного месяца до одного года. Все указанные документы оформляются в органах Федеральной миграционной службы России.

Соб. инф.

 



(Next News) »



Добавить комментарий