Main Menu

Накануне заседания

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев  и Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Кыргызстане Гидаят Оруджев обсудили ход подготовки к очередной межправительственной кыргызско-азербайджанской комиссии, которую планируется провести в начале 2014 года. 

В беседе стороны высказались за расширение и углубление двустороннего сотрудничества между странами, поговорили о конкретных проектах по привлечению инвестиций в экономику Кыргызстана.

Джоомарт  Оторбаев    выразил надежду на скорейшее завершение реконструкции и благоустройства парка имени Гейдара Алиева в Бишкеке, строительства школы при поддержке правительства Азербайджана.

В свою очередь посол заверил, что дипломатическая миссия активно работает по данным вопросам. Г. Оруджев рассказал, что через месяц, 18 декабря, в Азербайджане на государственном уровне состоится мероприятие, посвященное выдающемуся писателю Чингизу     Айтматову.  В нем ожидается участие делегации из Кыргызстана во главе с министром культуры, информации и туризма Султаном Раевым.

Соб. инф.



(Next News) »



Добавить комментарий