Main Menu

Интересен парламентаризм Индии

Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Кыргызской Республике Жайант Н. Кхобрагаде по случаю начала его дипломатической миссии в КР.

На встрече спикер отметил, что развитие сотрудничества с Республикой Индией является одним из приоритетных направлений во внешней политике Кыргызстана.

А. Жээнбеков подчеркнул, что в укреплении межгосударственных отношений между двумя странами важную роль играет развитие межпарламентских связей. "Индия имеет богатый опыт развития парламентской демократии с 1949 года. В связи с этим для Кыргызстана, который более трех лет назад выбрал парламентскую форму правления, опыт вашей страны крайне важен", — отметил он.

Стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов. Торага обратил внимание на необходимость наращивания сотрудничества, а также намеченный на ближайшее время визит в Индию парламентской делегации Жогорку Кенеша во главе с А. Жээнбековым.

Посол Жайант Н. Кхобрагаде в свою очередь выразил готовность приложить усилия, направленные на укрепление межгосударственных связей между двумя странами. "Индийская сторона заинтересована в развитии и активизации сотрудничества двух стран не только в рамках двусторонних отношений, но и на международном уровне", — отметил дипломат.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий