Main Menu

Кыргызстан за многоязычие в стране

Вице-премьер-министр Токон Мамытов и верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс обсудили ход реализации документов,  направленных на укрепление межэтнических отношений в стране.

В частности, Токон Мамытов сообщил, что в Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана на 2013-2017 годы обширный блок отведен вопросам регулирования межэтнических отношений. 

"Принята и Концепция укрепления единства народа и межэтнических отношений, цели которой — регулирование межэтнических отношений и формирование общегражданской идентичности. Кыргызстан как государство с полиэтническим обществом придает большое значение дальнейшему развитию многоязычия в республике и высоко ценит помощь верховного комиссара в части выработки единого понимания развития поликультурного и многоязычного образования и внедрения его в педагогическую практику", — добавил вице-премьер-министр. 

В свою очередь Астрид Торс выразила надежду, что сотрудничество между Управлением Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств  и Кыргызстаном и впредь останется плодотворным и конструктивным. 

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий