Main Menu

Депутат арестован

Депутат Жогорку Кенеша от партии "Ата-Журт" Ахматбек Келдибеков заключен под стражу на два месяца. Соответствующее решение 22 ноября вынес судья Октябрьского районного суда Бишкека Замирбек Алгожоев.

Арестованного поместили в СИЗО ГКНБ до 19 января 2014 года.

Напомним, А. Келдибекова задержали 20 ноября в Бишкеке в рамках расследования уголовных дел, возбужденных генеральным прокурором Аидой Саляновой.

Тем временем в родном для политика Алайском районе Ошской области, в Оше и Бишкеке прошли акции протеста его родственников и сторонников.

В пятницу возле Октябрьского райсуда сразу после назначения судом меры пресечения супруга Ахматбека Келдибекова Аида Токтоматова сказала, что недовольна вынесенным решением. Кроме того, она заявила, что подаст в суд на некоторые СМИ, которые сообщали об объектах имущества, которые якобы принадлежат их семье. Токтоматова отметила, что готова доказать следствию, что все объекты имущества, которые у них есть, ее супруг заработал своим честным трудом.

С 12.00 24 ноября сторонники парламентария перекрыли автодорогу Ош — Сары-Таш.

На участке Тамчы вблизи села Сары-Таш Алайского района Ошской области установлены 3 юрты и собралось около 60-80 человек. Они не пропускают автомашины, из-за чего вчера утром уже скопилось около 500 грузовиков.

За правопорядком следят сотрудники милиции.

www.

 






Добавить комментарий