Main Menu

Мост за счет студентов

В Оше мэр Мелисбек Мырзакматов и председатель Ошского городского кенеша Таалай Сабиров поздравили молодых людей с прошедшим Международным днем молодежи и Днем студента. 

1В торжественном собрании приняли участие представители активной молодежи города. Их наградили почетными грамотами, стипендиями и благодарственными письмами. 

"Каждый из вас может изменить будущее нашей страны, поэтому никогда не сдавайтесь, будьте всегда инициативными и активными", — сказал им М. Мырзакматов. 

Участники встречи смогли открыто поговорить с градоначальником о  проблемах, например в системе образования.

Вечером на главной площади Оша прошла праздничная дискотека, также приуроченная к дням молодежи и студента. Глава муниципалитета выступил и здесь. А еще вручил награды молодым спортсменам и футбольной команде "Алай" за достижения в 2013 году. Учащиеся городских вузов и городской комитет по физической культуре и спорту перевели свои стипендии и однодневную заработную плату на строительство эстакадного моста. 

Разыгрывались призы и выступали приглашенные звезды зарубежной и кыргызской эстрады. На площади собралось около 30 тысяч человек.

Соб. инф.

От редакции: обо всем этом нам сообщила пресс-служба мэрии Оша. А у нас возникли такие мысли. Вроде бы студентов пригласили на праздник, поздравить их. А на деле получилось собрать у них деньги. А ведь вместо того, чтобы их обирать, можно было средства, затраченные на организацию дискотеки с "выступлением приглашенных звезд зарубежной и кыргызской эстрады" (а зарубежные мало не берут за свои выступления плюс еще их проезд и проживание в Оше) направить на строительство моста..







Добавить комментарий