Main Menu

Праздник кропотливого труда

Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев принял участие в  торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. 

1Выступая перед аграриями и переработчиками сельхозпродукции, он отметил значимость сельскохозяйственной отрасли для экономики страны в  целом.  

"В 2013 году рост валовой продукции сельского хозяйства превысил 104%. Это хороший результат, который стал возможным благодаря вашему неустанному и кропотливому труду. Правительство республики прилагает большие усилия к оказанию помощи земледельцам и животноводам. Проекты льготного кредитования, развития лизинга сельскохозяйственной техники, поддержки предприятий-переработчиков продукции села, восстановления ирригационной сети и сохранения плодородности земли, реализуемые сейчас, продолжатся и в следующем, 2014 году. Все эти меры направлены на увеличение потенциала аграрной и перерабатывающей отраслей экономики, в которой работают сотни тысяч человек. Только в этом году мы приобрели 1 056 единиц сельскохозяйственной техники, включая 957 тракторов, 21 комбайн, и 78 единиц иной спецтехники, которая сейчас распространяется среди фермеров на условиях лизинга", — отметил вице-премьер-министр. 

И сообщил, что достигнута договоренность о выделении 24 миллионов долларов Польской Республикой и более 20 миллионов — по линии Евразийского банка, которые в следующем году пойдут на развитие лизинга сельхозтехники.   

Соб. инф.








Добавить комментарий