Main Menu

Поздравление

 премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева с Днем работника сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности 

"Уважаемые работники сельского хозяйства!

От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично чистосердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. 

Больше половины кыргызстанцев проживают в сельской местности, занимаясь земледелием и животноводством. Фактически сельское хозяйство является одним из системообразующих элементов кыргызской экономики, внося ощутимый вклад в рост ВВП страны и обеспечивая работой сотни тысяч фермеров и членов их семей.  

Много лет развитию сельского хозяйства и переработке получаемой крестьянами продукции со стороны властей не уделялось должного внимания. Крестьяне жили своей жизнью, а власть — своей. Однако в последнее время ситуация начала меняться. Государство наконец-то обратило внимание на нужды земледельцев, животноводов и переработчиков. 

Отмечу, что правительство Кыргызской Республики намерено продолжить реализацию проекта по выдаче аграриям страны льготных кредитов, предоставлению специализированной сельскохозяйственной техники на условиях лизинга, восстановлению ирригационной системы, созданию в каждом районе машинно-тракторных станций и необходимых условий для развития как самого сельского хозяйства, так и пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, по итогам девяти месяцев удалось выдать больше 3 млрд. 150 млн. сомов льготных кредитов фермерам, что дало рост сельского хозяйства в 4,2%. 

Уважаемые аграрии! 

Все люди высоко ценят труд земледельца, ведь сегодня невозможно представить ежедневный рацион человека без хлеба, молока или мяса. Все эти продукты — результат вашего кропотливого и тяжелого физического труда. Без ваших усилий ничего этого не было бы.

В этот день хочу пожелать всем вам прежде всего крепкого здоровья, мира и согласия, счастья и успехов, а также ясного солнечного неба, благоприятной погоды и всего, что сопутствует богатому урожаю и развитию аграрной отрасли в целом".  

 





Добавить комментарий