Main Menu

Продолжаем учить французский

В Кыргызском государственном университете имени Ж. Баласагына прошел  ежегодный республиканский семинар для учителей французского языка при участии посольства Франции в Кыргызстане, Французского альянса и Министерства образования и науки.

Как всегда, его программа оказалась содержательной:  эксперты по образованию из Франции рассказали кыргызским коллегам о направлениях в современной французской литературе и во французском языке. Провели  лекционные и практические занятия по вопросам компетентного подхода к изучению французского языка,  его  современной стилистики, новых учебных эталонов. Программа содержала педагогические мастерские, социально-коммуникативный тренинг и  презентацию учебной  литературы.

Около 90 преподавателей  подробно узнали о новых европейских технологиях и  направлениях  преподавания, обсудили  проблемные вопросы, обменялись опытом.

Такие семинары имеют положительное влияние на продвижение французского языка в Кыргызстане и являются актуальными в современных реалиях. Некоторое время назад был выпущен  первый франко-кыргызский словарь, ставший большим подспорьем для учащихся из регионов. Как и в предыдущие годы, посольство Франции в Бишкеке возместило транспортные расходы для преподавателей, прибывших из отдаленных районов.

Галина МИХАЙЛИНА.

 

 

 







Добавить комментарий