Main Menu

О реформах

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев провел третье заседание управляющего комитета в рамках Евразийской программы конкурентоспособности Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и программы "Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане" Германского общества международного сотрудничества (GIZ).

На нем обсудили и подвели итоги горизонтальной оценки экономической политики Кыргызстана, проведенной ОЭСР при поддержке секретариата Совета по развитию бизнеса и инвестиций при правительстве, по трем отобранным направлениям: доступ к финансированию для малого и среднего бизнеса; навыки, требуемые для развития частного сектора; стимулирование инвестиций и экспорта в Кыргызстане.

Рассмотрели и одобрили финальные рекомендации рабочих групп по вышеуказанным направлениям, которые составят основу планов по реализации политики реформ.

Эти планы наша официальная делегация  представит для экспертной оценки на первом "круглом столе" ОЭСР по конкурентоспособности стран Евразии, который состоится в штаб-квартире организации в Париже 3-4 декабря 2013 года.

Стоит отметить, что Кыргызстан — одна из первых развивающихся республик, которая обсудит со странами ОЭСР свои меры по реализации экономических реформ, что даст возможность поднять имидж и инвестиционную привлекательность государства для стран ОЭСР.

 Соб. инф.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий