Main Menu

Достойная музыка в достойном исполнении

Концерт "Моцарт и Брамс" с участием гостей из Японии состоится 18 ноября в Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова. Перед бишкекскими ценителями музыки выступит лауреат международных конкурсов Акико Хаякава (сопрано), а управлять оркестром будет дирижер Коичи Иноуэ.

Организатором вечера выступает Кыргызская национальная консерватория при поддержке посольства Японии в КР. Вниманию зрителей будут представлены увертюры к операм "Свадьба Фигаро" и "Директор театра" В. А. Моцарта, арии Графини из оперы "Свадьба Фигаро" и Фьордилиджи из оперы "Так поступают все", Донны Анны из оперы "Дон Жуан", а также Симфония №3 фа мажор И. Брамса.

Акико Хаякава окончила Академию музыки в Токио. Лауреат I премии Японского конкурса солистов оперы, член Городской оперы Иокогамы. Выступала в Румынии, Болгарии, Молдове и Украине. Принимала участие в оперных постановках в Румынии и Украине. В сезоне 2012-2013 гг. выступает с филармоническим оркестром Джордже Энеску в Бухаресте, филармоническим оркестром Banatu в Тимишоаре, в Румынском национальном театре оперы и балета в Констанце, а также в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева.

Дирижер Коичи Иноуэ окончил Японский государственный университет "Гакугэй" в Токио, имеет степень бакалавра с отличием по специальности "композиция". Изучал симфоническое и оперное дирижирование у маэстро Эиичи Ито и Масамицу Такахаси. Окончил Государственную консерваторию "Санта Сесилия" в Риме под руководством маэстро Бруно Апрэа. Стажировался в итальянских и европейских оперных театрах Ла Скала, Арена ди Верона, Театр Фениче, Театр Делльопера, Театр Сан-Карло, а также в Париже, Гамбурге, Дортмунде, Цюрихе у маэстро Сейджи Озава, Нелло Санти и др. В 1997 году принят в Румынскую национальную оперу, затем работал в Румынском национальном университете искусств им. Дж. Энеску. Является организатором концертов, спектаклей и учебных курсов в Италии, Румынии и Японии. С 2008 года работает в качестве приглашенного дирижера в Молдове, Болгарии, Украине, Кыргызстане, Франции и Японии. В марте 2012 года принимал участие в мероприятиях, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между Японией и Кыргызской Республикой.

Начало в 18.00, вход свободный.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий