Main Menu

Оживает Сулюкта

В Сулюкте Баткенской области проведены общественные слушания на тему "Взаимодействие и партнерство для развития города". Руководство города представило информацию о деятельности органов местного самоуправления ио плане развития.

Необходимо отметить, что в течение длительного времени из-за недостатка финансовых ресурсов, городские власти не могли своевременно и в полной мере решать многие назревшие проблемы. Но с увеличением темпов добычи угля в бюджет города стали поступать  средства, которые позволили начать решать многие городские проблемы. А это — плохое состояние дорог, зданий школ, детских садов. 

Мэрией Сулюкты, депутатами городского кенеша с учетом мнения населения были определены приоритетные проекты, которые профинансировали и завершили на сегодня. В течение 2013 года местным властям при поддержке населения, предпринимателей и средств республиканского бюджета удалось значительно улучшить социальную инфраструктуру города, освоить в общей сложности свыше 52 млн. сомов.

Несмотря на то что год еще не закончился, доходы этого года превышают показатели прошлого. Кроме этого, в период начала продаж угля ожидается значительный рост доходов за счет налога с продаж и налога на недра, что обещает для Сулюкты хорошие перспективы. 

Соб. инф.






Добавить комментарий