Main Menu

ПОДВЕЛИ ИТОГИ

На спортивных базах Каракола прошли областные спортивные состязания «Манасиада-2013». Участники оспаривали призы и кубки в волейболе, баскетболе, греко-римской и вольной борьбе, борьбе на поясах, самбо и боевом самбо, ордо, тогуз коргооле, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, футболе, каратэ-до, боксе и конкурсе манасчы.

1Манасиада проводилась с целью выявить сильнейших атлетов Иссык-Кульской области и была приурочена к празднованию Дня физкультурника. На проведение спортивного мероприятия было выделено 227 тысяч сомов из фонда развития области.

Первое общекомандное место уверенно и безоговорочно заняли каракольские спортсмены (председатель горспорткомитета Улан Кыдыров). Им не было равных в женском баскетболе, мужском и женском волейболе, легкой атлетике, греко-римской борьбе, боевом самбо, настольном теннисе у мужчин, ордо, каратэ-до и конкурсе манасчи.

Второе место у представителей Ак-Сууйского района (председатель райспорткомитета Самат Деркембаев). У них победы в турнирах по мужскому волейболу, боксу, самбо, борьбе на поясах, женскому настольному теннису, шахматам и женскому тогуз коргоолу.

Третье общекомандное место у команды Тюпского района (председатель райспорткомитета Элмир Майкадамов). Тюпчанам не было равных только в мужских соревнованиях по тогуз коргоолу, в пяти видах спорта у них призовые места. Такой же результат показали балыкчинцы. У них первое место в вольной борьбе, но качество выступлений намного хуже. Все это в конечном итоге позволило сельским атлетам опередить горожан.

Равиль ВАХИТОВ.

Фото автора.




« (Previous News)



Добавить комментарий