Main Menu

Поздравление

Президент Алмазбек Атамбаев поздравил Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого президента России Ельцина Б. Н. с 20-летним юбилеем. 

"Дорогие друзья!

Уважаемая Наина Иосифовна!

Рад приветствовать вас на торжественном собрании, посвященном  20-летию Кыргызско-Российского Славянского университета, носящего имя первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.

Борис Николаевич навсегда останется в истории как первый всенародно избранный президент России, как человек, посвятивший свою жизнь борьбе за свободу и демократию, как верный сын своего народа, свято веривший в великое будущее России. 

Борис Николаевич Ельцин на посту президента придавал огромное значение образованию. И, наверное, поэтому первый подписанный им президентский указ был посвящен развитию образования в России.  

С годами отчетливее становятся роль и историческая заслуга Бориса Николаевича в укреплении сотрудничества между нашими странами. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Кыргызско-Российский Славянский университет стал одним из успешных проектов кыргызско-российского сотрудничества.

За прошедшее двадцатилетие университет прошел этап своего становления. Вы добились многого, но предстоит сделать еще больше. Сегодня Кыргызстан нуждается в честных, образованных молодых специалистах, готовых работать на страну, на ее возрождение. 

Нам необходимо использовать исторический шанс — построить свободную, стабильную, процветающую страну. 

Как и первый президент России, я верю в светлое будущее своей страны, своего народа. Верю в вас, в созидательную силу образования. Уверен, что вместе мы обязательно построим новый Кыргызстан. Страну, которой будут гордиться наши дети и внуки. 

Дорогие друзья!

Разрешите еще раз поздравить вас с юбилеем!

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья и творческих успехов. А Кыргызстану и России — благополучия, мира и процветания!






Добавить комментарий