Main Menu

АБЗАЦ ИЗ ВАШЕГО ПИСЬМА

Заговорили о том, что строительство энергокаскада на Нарыне может обернуться бедой  для многих нарынчан. Это не так. Правда,  нескольким сотням человек придется  покинуть свои обжитые места на берегу горной  реки, но тут все продумано. По крайней мере  так утверждает министр чрезвычайных ситуаций республики. Горцам будут произведены выплаты за переселение, окажут им помощь и в строительстве населенного пункта на новом месте. Хочу  сказать о главном: тысячи нарынчан получат  хорошо оплачиваемую работу, а это для  горцев очень даже важно.

А. НАЗАРОВ.

 

***

 

В некоторых городах России проведены так  называемые дни без автомобиля. Вот  бы и нам проводить такую акцию! А то ведь дышать уже в нашем Бишкеке нечем. Территория столицы не такая уж и большая, зато автомашин десятки тысяч. Все спешат, портят воздух выхлопными газами, угрожают пешеходам. И вот хотя бы в один день в месяц столичные жители  пересаживались на велосипеды, шли пешком, ездили на  работу на троллейбусах и автобусах. Да, конечно,  в День без автомобиля всю технику на прокол не  поставишь. "Скорая помощь", пожарные машины, авто ГАИ и милиции должны будут оставаться в  рабочем состоянии, а вот личный автотранспорт, начальственные машины, коммерческая  техника должны будут хотя бы один день в месяц отдохнуть и освежить воздух, которым мы дышим. 

В. КАРИМОВ.

 

***

 

Не устаем  спорить на давнюю тему: нужна ли  тонировка окон в легковых машинах?  Кое-кто из наших нардепов категорично  утверждает, что нужна. Нет и нет! Мало  того, что затемненные стекла — помеха  для водителя, они — явные "союзники"  криминальной братвы. Затонированные авто  легче увести автоугонщикам. Это же очевидно!  Увести и скрыться от глаз свидетелей. Я много раз говорил на эту  тему с гаишниками, и все в один голос заявляют: тонировка автостекол  недопустима! И спорить об этом нечего.

А. ПАВЛОВ,

водитель с 45-летним 

стажем.  

***
Не устаем восторгаться летним Иссык-Кулем, но многие ли знают, что по сравнению с прошлым годом число отдыхающих нынче снизилось почти на  40 процентов? Наши санатории-лидеры  не досчитались этим летом многих  сотен любителей отдыха на берегах  жемчужины. Иные пансионаты стали убыточными. Потеряли заработки и владельцы частных домов отдыха. Особенно плохие дела сложились на южном побережье Иссык-Куля. Почему? Известно, почему. Весной и летом тут  проходили митинги, перекрывались дороги на Кумтор, в  Джеты-Огузский район. Дело доходило  и до кулачных боев… Все это бесследно не проходит. Отдыхавшие на южном  берегу казахстанцы в этом году  предпочли другие базы отдыха. Оно так вернее и спокойнее. 
Д. ДРОНИН.
 


« (Previous News)



Добавить комментарий