Main Menu

Утвердили форму заявлений

Центризбирком  зарегистрировал уполномоченных представителей 10 кандидатов на президентский пост. Это решение принято на  его последнем заседании. В ЦИК поступили документы о регистрации представителей кандидатов
М. Иманкулова, А. Атамбаева, У. Сооданбекова,
Р. Оморова, А. Абышева, Г. Ибрагимовой,
Т. Кулубаева, Б. Керимбекова, К. Ташиева и
К. Байболова.

ЦИК также внесла изменения в составы территориальных комиссий Жайылского и Панфиловского районов Чуйской области, Тюпского района Иссык-Кульской области, Таласского района. Изменения внесены в связи с самоотводом членов комиссий.
Центризбирком также утвердил списки и границы избирательных округов по выборам депутатов местных кенешей, которые состоятся в Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской, Чуйской областях и городе Оше. Они назначены  на 9 октября 2011 года.
На этом же заседании члены ЦИК утвердили форму заявления от избирателей. В республике разработаны три формы заявления: о внесении изменений персональных данных, включении в список избирателей, избирательный адрес. Если избиратель вдруг нашел ошибку в своих личных данных, он может написать заявление о внесении требуемых изменений, уточнить адрес проживания и добавить себя в список. Учитывая замечания и дополнения, высказанные при обсуждении этого вопроса, члены Центризбиркома приняли все три формы заявления.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий