Main Menu

Европарламент за демократичные выборы

В Брюсселе в рамках официального визита в Европейский союз Президент  Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем.

DOS_1469Стороны рассмотрели вопросы развития парламентской демократии в Кыргызстане и совершенствования избирательной системы страны. На встрече обсуждалась ситуация в Центральной Азии.

Мартин Шульц отметил, что Европарламент окажет содействие в проведении будущих парламентских и президентских выборов в нашей стране.

"Кыргызстан является для нас стратегическим партнером в Центральной Азии. Для развития демократии необходимо верховенство закона. Европейский парламент окажет всяческое содействие, чтобы предстоящие выборы в Кыргызстане прошли в духе демократии. В скором времени туда будет направлена группа экспертов, которая составит перечень мероприятий для поддержки будущих выборов" — сказал председатель Европарламента.

Продолжая мысли о демократии, Мартин Шульц отметил, что Европарламент считает Президента Алмазбека Атамбаева гарантом демократии, человеком, продолжающим и укрепляющим основы демократии.

"Мы нашли полное понимание по всем вопросам. Я рад, что получил поддержку в проведении парламентских выборов в Кыргызстане через два года и президентских — через  четыре. Я абсолютно убежден, что честные выборы — залог сильной власти", — отметил Алмазбек Атамбаев.

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий