Main Menu

Поздравления

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Алмазбека Атамбаева с днем рождения.  

 "Господин Президент,

Примите мои искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего 57-летия.

С момента Вашего вступления в должность Президента Кыргызской Республики Ваша страна добилась политической стабильности, непрерывного развития экономики и улучшения жизни народа. В качестве дружественного соседа сердечно радуюсь этим достижениям.

Во время моего государственного визита в Кыргызскую Республику нами подписана Совместная декларация Китайской Народной Республики и Кыргызской Республики об установлении отношений стратегического партнерства, которая обозначает переход отношений Китая и Кыргызстана на новый этап всестороннего развития. Я высоко оцениваю Ваш личный вклад в продвижение развития отношений между КНР и КР. Ценю хорошие рабочие отношения и личную дружбу между нами. Готов вместе с Вами приложить все усилия к продвижению непрерывного развития китайско-кыргызских отношений стратегического партнерства на благо наших стран и народов. 

Желаю крепкого здоровья и успехов в работе, дружественному Кыргызстану — процветания и его народу — благополучия".

 

 

Поздравил А. Атамбаева и Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 "Уважаемый Алмазбек Шаршенович,

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Сегодня под Вашим руководством дружественный Кыргызстан уверенно идет по пути укрепления государственности и суверенитета, демократии и правопорядка, динамичного социально-экономического развития. 

Убежден, что многовековые отношения дружбы и взаимоподдержки между нашими народами и впредь будут прочной основой дальнейшего развития и расширения азербайджано-кыргызского сотрудничества. 

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей государственной деятельности.

С уважением

Ильхам Алиев".






Добавить комментарий