Main Menu

Наркокурьерам не на что надеяться!

В Бишкеке на стадионе FIFA стартовали III международные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство кинологических структур таможенных служб государств-участников СНГ.

Такие, ставшие традицией, состязания впервые прошли в 2011 году в  Москве в рамках празднования 20-летия образования СНГ. Состязания кинологических структур имеют не просто соревновательный характер, а являются продолжением работы Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества, в частности, в области подготовки и применения служебных собак.

В своей приветственной речи председатель Таможенной службы Кыргызстана     А. Жунусов отметил, что особую опасность национальной безопасности, экономике, здоровью граждан несет незаконный оборот наркотиков, оружия и боеприпасов. И именно кинологи со служебными собаками стали важным звеном борьбы таможенников с этой противоправной деятельностью.

 В соревнованиях приняли участие команды из Кыргызстана, России, Азербайджана, Армении, Украины, Казахстана.  Служебным собакам  предстояло проявить себя в следующих заданиях: поиск наркотических веществ на грузовом транспорте, в багаже, в помещении.

Также в рамках мероприятия запланировано проведение IX заседания рабочей группы руководителей и представителей кинологических структур таможенных служб государств-участников СНГ. 

Соб. инф.

 






Добавить комментарий