Main Menu

Столица готовится к празднику

В Бишкеке в честь 22-й годовщины празднования Дня независимости КР городские службы занялись благоустройством, санитарной очисткой и праздничным оформлением города, основных магистралей, улиц и зданий города, а также на въезде в столицу со стороны "Аска-Таша" установят рекламный щит.

К этому дню между МТУ районов объявлен смотр-конкурс по проведению культурно-массовых мероприятий, национальных игр, приготовлению национальных блюд.

31 августа в парках Ата Тюрка, им. Панфилова, Карагачевой роще, им. Ю.Фучика пройдут народные гуляния с праздничными концертами и национальными играми.

В столичных музеях, библиотеках откроются фотовыставки "Кыргызстан — вчера, сегодня, завтра" и "Кыргызстан — за годы независимости".

31 августа на площади Ала-Тоо и возле памятника Курманджан датке силами творческих коллективов Управления культуры и туризма и звезд кыргызской эстрады решено организовать праздничные концерты.

В этот же день на Старой площади состоятся показательные выступления акробатов, гимнастов, представителей спортивных школ и восточных единоборств. 

В дни проведения праздничных мероприятий ГУВД Бишкека и противопожарная служба примут  меры по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности.

Традиционно праздничный день завершится в 21.00 красочным фейерверком на площади Ала-Тоо.

Соб. инф. 

 



(Next News) »



Добавить комментарий