Main Menu

В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ

Женская сборная Кыргызстана успешно выступила на чемпионате мира по уличному футболу, матчи которого проходят в Польше. Она удачно преодолела рифы поединков в своей отборочной группе и вышла в полуфинальный этап соревнований, где ее соперниками стали сборные латиноамериканских стран — Аргентины, Мексики, Польши и Чили. Эти команды традиционно сильно выступают в международных стартах. И это показал уже первый матч наших землячек с командой Мексики — действующим чемпионом мира.  

Кыргызстанки вышли на поле с надеждой взять реванш за поражение, которое они потерпели от мексиканской сборной в групповом турнире, тогда мексиканки учинили нашим девушкам полный разгром  и выиграли — 15:3. Но на этот раз те с самого начала поединка повели наступление на ворота нашей сборной и первыми открыли счет, а затем еще больше усилили натиск, и в итоге одержали убедительную победу со счетом 9:2.

Свою вторую игру сборная КР провела с футболистками Аргентины. Они хорошо настроились на игру и блестяще сыграли как в обороне, так и в атаке. Голы сыпались в ворота аргентинской команды, словно из рога изобилия. В свои же ворота  кыргызстанки пропустили лишь один мяч. Окончательный счет встречи 10:1 в пользу сборной Кыргызстана. Следующим соперником наших землячек стала сборная Польши. Они уже противостояли друг другу в групповом раунде, и тогда наши выиграли с крупным счетом 8:3. Кыргызстанки и эту игру  провели очень собранно и одержали закономерную победу со счетом  7:3, что позволило им выйти в полуфинал.

Здесь их соперником  стала чилийская женская сборная. Обе команды уже встречались в групповом турнире, и тогда успех праздновала команда Чили, она выиграла — 7:3. Полуфинальный поединок выдался на редкость упорным, удача и на этот раз сопутствовала чилийкам, которые буквально вырвали победу у наших девушек, счет матча 4:3 в их пользу. В матче за третье место сборная КР сразилась с командой Венгрии. К сожалению, достойного сопротивления соперницам наши девушки не оказали и уступили бронзовые медали, проиграв венгеркам со счетом 5:11. А в финале за золотые медали теперь поспорят сборные Мексики (она обыграла в другом полуфинале команду Венгрии) и Чили. Кстати, в прошлогоднем чемпионате планеты по уличному футболу мексиканки стали обладателями золотых наград, а чилийские спортсменки  завоевали бронзовые медали.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.





Добавить комментарий