Main Menu

Удобно ли обществу в общественном транспорте?

Только за две недели августа за несоответствие техническим требованиям в Бишкеке отстранены от работы на линии 15 микроавтобусов разных фирм-перевозчиков.

Это маршрутки № 230, 107, 110, 163, 147, 100, 263, 103, 108, 176, 143 и другие.

Отслеживая их техническое и санитарное  состояние, сотрудники отдела дорожно-технического надзора и инспектирования Управления городского транспорта мэрии обнаружили такие недостатки, как необходимость в ремонте кузова, замены чехлов, линолеума, бампера, обновления покраски. Но в большинстве главной неисправностью машин  является именно состояние  кузовов, что говорит о «возрасте» и благонадежности предлагаемого горожанам и   гостям столицы транспорта.

В настоящее время усилена работа по устранению на линиях технически неисправных машин. А вот в вопросах культуры обслуживания все еще  немало огрехов: встречаются водители с  сигаретой за рулем (несмотря на закон о запрещении  курения в общественных местах), некоторые из них  по-прежнему «не замечают» голосующих бабушек и дедушек, да и недоброжелательное отношение к  пассажирам тоже не редкость.

Надежда ТОМИНА.






Добавить комментарий