Main Menu

Лето должно быть радостным

Общественный благотворительный фонд «Рема» работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

— Вот уже третий год подряд на базе политехнического лицея № 7 Кызыл-Кии мы проводим сезон отдыха для наших подопечных, — рассказывает его директор Светлана Пак. —  По инициативе родителей и при помощи местных спонсоров 10 дней 24 ребенка с ограниченными возможностями будут  под присмотром вожатых, волонтеров. Их ждут экскурсии в Ош. Там они посетят Сулайман-гору, кукольный театр. Запланировано посещение в родном городе бассейна, парка отдыха. В лагере работают четыре кружка — танцевальный, театральный, рукоделия, русского языка. Организовано четырехразовое питание. Поваров предоставило руководство ПЛ № 7. Продукты для кухни выделяют спонсоры с городского рынка.

По словам руководительницы ОБФ «Рема», на торжественном открытии лагеря «Радуга» присутствовали родители детей с ограниченными возможностями,  председатель горкенеша Асилбек Маткалыков. Он поздравил ребятню, подарил спортивный инвентарь. Состоялся небольшой концерт. Выступали сами отдыхающие и танцевальная группа СШ № 2 под руководством Инны Миловановой.  Дети показали сценки, участвовали в незатейливых играх. Завершился праздник торжественным обедом.

А в планах организаторов также поездка на озеро Иссык-Куль — есть договоренность с руководством лагеря отдыха «Маяк» о льготном проживании и питании.

В.  ВОЛЬСКАЯ.







Добавить комментарий