Main Menu

Тьфу, тьфу, но нарушают меньше

По словам  старшего автоинспектора дорожно-постовой службы (ДПС) Кызыл-Кии капитана милиции Азизбека Абдуллаева, благодаря чёткой работе сотрудников ДПС города постепенно снижается количество  нарушений на дорогах.

Во время  учебного года у школ и учебных заведений стояли патрули, неоднократно проводились различные рейды. За 6 месяцев составлено 2 152 административных протокола. Из них 69 — за вождение в нетрезвом состоянии. В 2012 году за этот же период таких было 72.

— Любят у нас ещё лихую езду без правил, — говорит капитан. — Так, мы задержали 296 лихачей. В прошлом году за 6 месяцев — 320. Все крупные перекрёстки города оснащены светофорами. Но некоторые водители не обращают на них внимания. Задержали 36 проехавших на запрещающий сигнал.

За полгода произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, ранены 25 человек, погибших нет. В прошлом году при ДТП погибли два человека. Из года в год растёт парк автомобилей. Если в прошлом году их было 3 246, то в этом уже 3 854. Необходимо учитывать, что многие автолюбители имеют весьма небольшой опыт вождения.

— Мы попытались подсчитать, сколько же машин в день проезжает через наш город, — продолжает Азизбек Абдуллаев. — Ведь это важная транспортная магистраль. При самом поверхностном подсчёте получилось 16 тысяч автомобилей. Не только транзитом проезжают, но и в большинстве своём заезжают к нам. У нас расположены крупнейший в Баткенской области рынок, оптовые склады муки, стройматериалов, цементный завод  и тому подобное. А количество сотрудников остаётся прежним. Это очень затрудняет работу.

В. ВОЛЬСКАЯ.

 







Добавить комментарий