Main Menu

Добрые отношения детям на пользу

По инициативе руководства Государственной пограничной службы  между пограничными ведомствами Кыргызстана и Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана достигнута договоренность о предоставлении детям пограничников этих государств возможности провести летние каникулы на озере Иссык-Куль и в Узбекистане. 

Так, в Кыргызстан уже приехали дети военнослужащих Главного управления Пограничных войск ГКНБ Таджикистана и Комитета по охране государственной границы СНБ Узбекистана. Вместе с ребятишками наших пограничников  они отдыхают  в оздоровительном центре "Дзержинец" Иссык-Кульской области. 

Для  них предусмотрена обширная программа: экскурсии по достопримечательностям побережья, посещение этноисторического комплекса "Рух-Ордо" и прогулка на теплоходе. Запланировано и проведение интерактивных занятий на экологическую тематику.

По приглашению узбекской стороны группа детей военнослужащих ГПС Кыргызстана уже проводит летние каникулы в Ташкентской области и  Самарканде.

Такой отдых детей организован с целью укрепления добрососедских отношений между республиками и развития пограничных традиций.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке.  

Соб. инф.

 



(Next News) »



Добавить комментарий