Main Menu

Турнир отметил пятилетие

Компания Karven Group — учредитель традиционного Международного турнира Karven Ореп — вот уже пятый год проводит  теннисный турнир среди любителей в парном разряде.

1Особенность их состязаний в том, что они проходят  на берегу озера Иссык-Куль в элитном центре отдыха Karven Four Seasons и, кроме соревнований, у участников есть  возможность отдохнуть, пообщаться, поиграть в футбол, боулинг, бильярд, пляжный волейбол, пляжный футбол.

Благодаря популярности турнира с каждым годом расширяется его география. В нынешнем, V Международном Karven Open-2013 приняли участие любители тенниса из семи стран: Чрезвычайный Посол Венгерской Республики в Казахстане, Таджикистане и Кыргызстане Имре Ласлоцки, крупный венгерский бизнесмен Янош Верес и его земляк, в прошлом профессиональный футболист Карой Сенди, который играл с такими легендами мирового футбола, как Флориан Альберт, Зорган Варга и Лев Яшин, Чрезвычайный Посол Республики Финляндии в Казахстане и Кыргызстане Микко Киннунен, два представителя США — региональный директор Международной организации по праву и развитию доктор юридических наук Фред Хьюстон и в прошлом член юношеской сборной, кандидат в мастера спорта СССР по теннису, а ныне бизнесмен из Бостона  Кирилл Хомич, три представителя России — главный врач Российской детской клинической больницы, заслуженный врач России Николай Ваганов, бизнесмен Андрей Решетов и управляющий директор «Внешэкономбанка» России Евгений Погребняк, завотделением сосудистой хирургии Института хирургии Еревана, кандидат медицинских наук, доцент Вартан Восканян, а также известные у нас  бизнесмены, предприниматели, спортсмены — Владимир и Надежда Семеновы, Игорь Чудинов,   Мажит Касымов, Генрих и Самсон Балян, Бакыт Кыдыралиев, Мирсаид Миржалилов, Сергей Соколов, Александр Андреев, Таалай Раззаков, Георгий Котляревский.

2Для остроты борьбы и  чтобы исключить случайность одной победы, участники путем жеребьевки были распределены на две группы, в которых игры проходили по круговой системе. Далее прошли четвертьфинальные встречи, полуфинал, матч за третье место и главный финал.

По итогам трехдневной борьбы звание чемпионов    V Международного турнира Karven Open-2013 завоевала пара Генрих Балян — Андрей Решетов. Серебряные медали у Владимира Семенова — Самсона Баляна, а на третью ступень пьедестала, как и на прошлом турнире, поднялась пара Имре Ласлоцки — Александр Андреев.

Помимо ценных призов, кубков, медалей победителям и призерам, специальные призы от организаторов были вручены участникам в четырех номинациях: «самый техничный дуэт» — Кириллу Хомичу и Николаю Ваганову, «самый элегантный дуэт» — Яношу Вересу и Карою Сенди, «за преданность теннису» — Бакыту Кыдыралиеву и Сергею Соколову, «за волю к победе» — Фреду Хьюстону и Игорю Чудинову.

Самсон БАЛЯН.






Добавить комментарий