Main Menu

Кыргызстан — Китай: надежные соседи

Президент Алмазбек Атамбаев принял члена Государственного совета — министра обороны Китайской Народной Республики генерал-полковника Чан Ваньцюаня.

DOS_1129"Мы знаем, что у нас очень надежный сосед — Китай и что он заинтересован в стабильности Кыргызстана и его процветании. Мы также заинтересованы в том, чтобы Китай развивался еще сильнее и  чтобы в вашей стране всегда были мир и спокойствие", — подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь Чан Ваньцюань отметил: "Уважаемый господин Президент, очень рад иметь большую честь встретиться с вами, спасибо вам за то, что, несмотря на свою государственную занятость, вы выделили время для меня и моих коллег. Это полностью подтверждает ваше большое внимание к развитию отношений между нашими странами и Вооруженными силами Кыргызстана и Китая".

Пользуясь случаем, министр обороны КНР передал Президенту Алмазбеку Атамбаеву приветствие и наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего военно-технического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой.

Чан Ваньцюань прибыл в Бишкек для участия в заседании министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий