Main Menu

Первая инстанция дала 9 лет

Первомайский районный суд Бишкека осудил Эльдара Мадылбекова, сына депутата Жогорку Кенеша из фракции "Ата Мекен" Турата Мадылбекова, на девять лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Приговор оглашен 25 июня 2013 г.

Суд постановил по ст. 304 (превышение должностных полномочий) Мадылбекова оправдать за недоказанностью совершения преступления. По ст. 350 (подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов государственных наград, штампов, печатей и бланков) по трем эпизодам его приговорили к двум годам лишения свободы по каждому и еще по одному оправдали за недоказанностью обвинений. По ст. 166 (мошенничество) его приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Путем частичного сложения суд приговорил сына депутата к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Другие подсудимые приговорены: Жениш Байгельдиев — к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Индира Базаркулова — к штрафу в виде 200 расчетных показателей (20 000), Нурбек Жумашев — к двум годам лишения свободы.

Работник столичной прокуратуры Эльдар Мадылбеков был задержан 15 сентября 2012 года в рамках расследования уголовного дела, связанного с незаконным завладением и реализацией имущества Бакиевых. "Размер нанесенного материального ущерба интересам государства в результате незаконных действий Э. Мадылбекова составляет 2 млн. долларов, или 94 млн. сомов", — сообщала в прошлом году Генеральная прокуратура.

www.

 







Добавить комментарий