Main Menu

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ — ЮНЫЕ ГРАЦИИ

Международный турнир по художественной гимнастике «Кубок «Жылдыз» прошел в Астане. Честь нашей республики в различных возрастных группах защищали  пятнадцать юных граций. 

b8479d98cfea955fac71d7ab2c92754f_0_500_0Выступая в возрастной группе спортсменок 2002 года рождения, бишкекчанка Агата Быковская поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Удачно выступила на спортивном помосте столицы Казахстана и наша Сабина Аккулакова, которая, сражаясь за награды среди спортсменок 2007 года рождения, смогла завоевать для своей команды серебряную медаль.

2720354181d7f144cbb9077f1c3baa3eЕще одна новость из мира художественной гимнастики пришла из столицы Узбекистана. В Ташкенте прошел чемпионат Азии по этому красивейшему виду спорта. За титул сильнейших на континенте боролись гимнастки одиннадцати стран. Представительницы Кыргызстана попробовали свои силы в индивидуальных соревнованиях. Лучший результат среди гимнасток Кыргызстана показала Регина Мякшева, которая в личном зачете оказалась на 19-м месте. В августе этого года Регина вместе с подругой по сборной Айтурган Мырзакматовой будет защищать честь республики на чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдет в Киеве.

На фото: моменты выступлений  наших граций  на чемпионате Азии.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.





Добавить комментарий