Main Menu

Готовимся к чемпионату

Вице-премьер-министр Камила Талиева провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и мастеров, который  пройдет с 1 по 8 июля.

С докладом о проделанной работе рассказал директор Госагентства физической культуры и спорта Мурат Саралинов.

Камила Талиева далее отметила, что на мероприятие будет выделено 30 млн. сомов. "От уровня проведения чемпионата, на который приедут спортсмены из 30 стран,  зависит имидж нашей республики. Принято решение провести ремонт Дворца спорта имени К. Кожомкула, на что потребуется 12 млн. сомов, и они есть", — сообщила она.

И поручила мэрии Бишкека ускорить ремонтные работы Дворца спорта. Также она высказалась за трансляцию роликов о предстоящем масштабном спортивном мероприятии на телеканалах ОТРК и ЭлТР.

По итогам заседания оргкомитет решил:     Госагентству физической культуры и спорта, учитывая сжатость сроков, разрешить приобрести необходимый спортивный инвентарь непосредственно у турецкой фирмы-изготовителя WERK-SAN. Минфину — обеспечить своевременное финансирование и в первоочередном порядке выделить средства для оформления Дворца спорта имени К. Кожомкула. МИДу оказать содействие в оформлении виз иностранным спортсменам. Минздраву  на время проведения чемпионата Азии обеспечить дежурство кареты "скорой помощи", обслуживание участников соревнований. МВД и ГКНБ  — обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения соревнований, проживания участников. Мэрии Бишкека рекомендовано  начиная с 10 июня т. г. произвести соответствующее оформление улиц города (проспектов Чуй и Манаса) рекламными щитами с символикой Чемпионата Азии.

Соб. инф.








Добавить комментарий