Main Menu

Выставка себя оправдала

Более шести тысяч фермеров приняли участие в I Международной выставке сельхозтехники "АЙЫЛ АГРО-2013" только в первые два дня ее работы. В последний день, 24 мая,  еще около двух тысяч человек.

Напомним, что ярмарка проходила с 22 по 24 мая в Бишкеке. Свою продукцию на площади в 4 000 кв. метров представили такие страны, как  Россия, Италия, Германия, Китай, США, Турция, Польша, Франция и Индия. В выставке участвовали 27 компаний, 14 из которых выставили 60 единиц сельхозтехники, еще 13 компаний —  информационные стенды. Была и национальная экспозиция, которая состояла из юрт  семи регионов и  Оша. На ней выставлялась продукция, выпускаемая в регионах республики для экспорта.

Вместе с тем в рамках  "АЙЫЛ АГРО-2013" проведены лизинговый и аграрный форумы  для представителей всех заявленных стран, экскурсия для фермеров для ознакомления с работой образцовой теплицы в Сокулукском районе.

Поступившие предложения и заявки показали актуальность и необходимость проведения данной Международной выставки на постоянной основе с расширением экспозиции. Предполагается, что в ходе следующей выставки фермерам представят и малогабаритную  сельхозтехнику.

Отметим, что следующее заседание оргкомитета выставки пройдет в июне 2013 года, на нем определят сроки "АЙЫЛ АГРО-2014".

Соб. инф. 






Добавить комментарий