Main Menu

Саудовская Аравия заинтересовалась

В Институте дипломатических исследований Королевства Саудовская Аравия состоялась торжественная церемония подписания программы сотрудничества между Дипломатической академией МИДа КР и Институтом дипломатических исследований Саудовской Аравии. 

От кыргызской стороны документ подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в КСА Жусупбек Шарипов, а от саудовской — генеральный директор Института дипломатических исследований КСА доктор Абдулькарим бин Хамуд Аль-Дахил.

В рамках встречи обсуждались задачи дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества Дипломатической академии МИДа КР и Института дипломатических исследований Саудовской Аравии, расширения договорно-правовой базы, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес для обеих сторон.

Подписанная программа предусматривает проведение краткосрочных курсов по различным направлениям дипломатической сферы для кыргызских дипломатов-арабистов в КР и КСА,  обмен визитами и мнениями на уровне дипломатических учреждений при МИДах двух стран, проведение осенью 2013 года "круглого стола" с целью определения перспективных направлений сотрудничества КР и КСА.






Добавить комментарий