Main Menu

Разлук так много на Земле

На волнах радиостанции "Мир-Бишкек" прошел радиомарафон "Жди меня". Его подготовили совместно радио "Мир" и телекомпания ВИD. 

В течение 12 часов в прямом эфире Первого доброго радио звучали имена людей, которых  разыскивают в Кыргызстане  близкие и знакомые. 

Были задействованы съемочные группы программы Первого канала "Жди меня" и МТРК "Мир". Телекамеры работали на центральной площади Ала-Тоо. Сюда желающие приходили с фотографиями и рассказывали в эфир свои истории поиска. В телевизионном эфире программы "Жди меня" выйдет сюжет о ходе первого международного радиомарафона в Кыргызстане. 

К этой акции радио "Мир" в Бишкеке готовилось несколько месяцев. Пришло более 12 тысяч заявок.  К обработке информации и поиску подключились представители госструктур, сотрудники уголовного розыска, регистрационной службы и волонтеры Красного Полумесяца. Сейчас база поисковых данных насчитывает более 8 тысяч имен. Как отмечали организаторы акции, абсолютно все заявки из Кыргызстана будут переданы в базу данных известной российской программы "Жди меня". А в июне 2013 года радио "Мир-Бишкек" запустит отечественную радиоверсию этого телепроекта.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий