Main Menu

Танцуй, пока молодой! Вечное взаимодействие пространства и человека

В Бишкеке в одном из заброшенных зданий прошло представление с участием американских  и бишкекских художников, актеров театра и танцоров при поддержке  международных организаций, служащих идеям культуры и искусства. 

Performance 1 Performance 4 Performance 2

Известные  хореографы из Нью-Йорка Зак Моррис и Том Пирсон, много лет проработавшие в группе Third Rail Project, решили научить бишкекчан новым танцам. В результате 17 человек были выбраны для участия в представлении, которое включало в себя не только танцы, но и драматическое искусство. А если учесть, что и «декорации» — а это помещение, ожидающее ремонта, — были необычные, можно только порадоваться за ребят, которым удалось таким  вот арт-действием   изобразить прошлое, настоящее и будущее архитектурного строения, его характер, историю, продемонстрировать свое интересное мнение и взгляд на выбранную тематику.

Необычный хореографический процесс американских и бишкекских танцоров, художников и  актеров еще раз доказал взаимодействие пространства, времени и человека и их влияние друг на друга.

Галина МИХАЙЛИНА.
 Фото предоставлены организаторами 
арт-проекта.


« (Previous News)



Добавить комментарий