Main Menu

Позаботься о своем здоровье

С 6 по 18 мая в центрах семейной медицины (ЦСМ) столицы женщины смогут пройти бесплатный осмотр и получить консультацию. 

Независимо от места проживания и прописки, их осмотрят врачи ГСВ и узкие специалисты. А бригады медицинских работников посетят женщин с ограниченными возможностями здоровья и неходячих. Все это делается для  профилактики, выявления, диагностики и лечения заболеваний, а также для пропаганды здорового образа жизни. 

Данную акцию проводит Департамент здравоохранения Бишкека в рамках Дня матери, объявленного Президентом Алмазбеком Атамбаевым в 2012 году.  В мае прошлого года уже проводилось подобное мероприятие. Врачи ЦСМ Бишкека тогда осмотрели 11 500 женщин, из них у 3 600 человек выявлены заболевания. На УЗИ осмотрено 2 030, проведено более 1 000 лабораторных анализов, также исследованы на раковые клетки 3 000 представительниц слабого пола. По показаниям проводились ЭКГ, флюорография, рентгенография. Более 3 500 пациенток  осмотрены узкими специалистами (терапевтом, невропатологом, окулистом, стоматологом, хирургом и отоларингологом). По линии гуманитарной помощи розданы оральные контрацептивы.

Соб. инф. 






Добавить комментарий