Main Menu

АБР помогает Ошу

 

Вице-мэр Оша Рустам Мирзаматов встретился с миссией Азиатского банка развития во главе с Бинхом Нгуеном и Губертом Паулмером.

Участники  встречи обсудили результаты проекта АБР "Чрезвычайная помощь для восстановления и реконструкции",  в рамках которого в южной столице восстановили  более 1 629 домов.
Рустам Мирзаматов отметил, что в последние годы город Ош преобразился, он обретает былую славу гостеприимного и толерантного города.
— Считаю, что сегодняшняя уверенность людей в завтрашнем дне — это отличный показатель  работы не только местных органов власти,   международных партнеров, как например АБР, но и каждого гражданина, чьи помыслы чисты и устремлены на мирную и созидательную жизнь. Результаты успешного восстановления жилья, говорят, что и следующая наша партнерская работа по улучшению водоснабжения и инфраструктуры Оша, будет столь же успешной.
 Вице-мэр выразил благодарность руководству АБР за своевременную поддержку в деле восстановления домов и огромный вклад в процесс миростроительства, повышения качества жизни людей.  Он подчеркнул, что власти города нацелены на поиск жизнеспособного решения проблем, с которыми сталкивается население.
Отметим, что после успешного осуществления одного из первых компонентов проекта АБР по восстановлению индивидуальных домов мэрия Оша совместно с местным представительством банка приступили к следующему компоненту по модернизации системы водоснабжения и инфраструктуры города. Начало практических работ намечено на осень текущего года.
Соб. инф.






Добавить комментарий