Main Menu

Вена, Азия, наркотики

 

Посол  Кыргызстана в Австрии Лидия Иманалиева выступила  в Венском международном  центре на брифинге, организованном Управлением ООН по наркотикам и преступности. 

В мероприятии приняли участие исполнительный директор этой международной организации Ю. Федотов, а также постоянные представители  государств Центральной Азии и Южного Кавказа и доноров проектов УНП ООН, в частности, Италии, Канады, Норвегии, России, Турции, Франции, Японии и Европейского союза. Был презентован Стратегический план для стран Центральной Азии и Южного Кавказа на период 2012-2015 гг., подготовленный УНП ООН в соответствии с семью приоритетами деятельности в этом регионе.
Лидия Иманалиева проинформировала об усилиях правительства Кыргызстана по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе в рамках международного и регионального сотрудничества.
Она поблагодарила УНП ООН и доноров за реализацию в нашей стране проектов, в том числе за укрепление Государственной службы по контролю наркотиков и поддержку реформы пенитенциарной системы.
Посол также отметила значительный потенциал созданного по инициативе УНП ООН Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ).
Соб. инф.






Добавить комментарий